Главная » Файлы » Изложения » Изложения/Сочинения

Музыка
26.12.2013, 00:06
Музыка
Жизнь уже наполнилась звуками. Над горными склонами Фракии разносилось ржание коней, из зарослей выбегал вепрь и звал за собой кабаниху с поросятами, медведь ревел под дуплом дуба, — леса клокотали от нестройного хора голосов. Внушая уважение и вселяя страх, тут же рядом жил человек, считая себя частью этой разноголосицы природы.
Но предание рассказывает, что однажды на поляну вступил безоружный юноша, что до него не смели делать люди. Он принес с собой странный предмет, похожий на лук, но с семью тетивами, укрепление которых не давало упора для стрел. Юноша ударил пальцами по натянутым нитям и исторг доселе не слышимые никем звуки. Они напоминали что-то давно забытое, что-то разлитое в природе, но еще никем не извлеченное. Словно юноша услышал и воспроизвел пчел, нанизывающих все лучшее, что есть в мире звуков. И эти незнакомые звуки будили странный отзвук и властно тянули к себе, заставляя забыть выработанные веками осторожность, страх и вражду.
Погрузившись в божественные звуки, глух ко всему, юноша выливал из себя все переполнявшие его эмоции. А тем временем слушателей становилось все больше: царственный лев, пугливый олень, заяц. Даже деревья привстали и, казалось, готовы шагнуть навстречу певцу, которого звали Орфей.
Он не мог похвастаться знатностью своего рода, как другие герои, родителями которых были Зевс, Аполлон, Афродита. Отцом Орфея был затерявшийся во фракийских дебрях горный поток Загар, матерью — муза Каллиопа (Прекрасноголосая). Он не совершал подвигов, прославивших Персея или Геракла, но его деяния и слава беспримерны.
Какую роль играет музыка в вашей жизни?
Музыка — это ежедневное отражение моего внутреннего мира.
Если мне грустно, веселая, бодрящая музыка может поднять мне настроение, успокаивающие мелодии помогут освободиться от грусти.
Когда я радуюсь, мне постоянно хочется танцевать, и я даже слышу свою внутреннюю музыку, музыку счастья. Тогда энергичная музыка помогает мне выплеснуть мои положительные эмоции на окружающих меня людей и делает их чуточку счастливее.
Настроение музыки всегда передается и мне. Пасмурное утро может стать и не таким уж грустным, если послушать мелодии лета, а если в конце дня ты устал, но впереди еще много работы, можно послушать бодрящие композиции и, может быть, не намного, но сил точно прибавится.
Я не могу представить себе и дня без музыки, ведь она стала частью меня. 

Категория: Изложения/Сочинения | Добавил: alexlat
Просмотров: 446 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]